您当前所在的位置: 首页 » 公众参与 » 常见问题知识库

中外合资企业对外方的出资比例有没有什么要求?

发布时间:2019-01-21 00:00:00
【字体: 打印

答:根据《中外合资经营企业法》规定:在合营企业的注册资本中,外国合营者的投资比例一般不低于25%;若低于25%,仍按外商投资企业登记,只是营业执照要加注“(外商投资比例低于25%)”,该企业不享受外商投资企业待遇。


扫一扫在手机打开当前页
上一篇:
下一篇:
回到顶部